Конфигурация ноутбуков Уход Ремонт Апгрейд ноутбука Производители ноутбуков Периферия для ноутбуков

  "GloBook.Ru" - ноутбуки "GloBook.Ru" - ноутбуки "GloBook.Ru" - ноутбуки "GloBook.Ru" - ноутбуки

 

Главная / форум / Общий форум по ноутбукам / Батарея на ноутбуке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Батарея на ноутбуке
Pages:   1 
23.12.2011 20:50 Вот интересная вещь, как оказалось нельзя работать на ноуте, когда он включен в сеть, т.е. он должен зарядиться, а только после можно им пользоваться, это что нормально или маразм все таки производителя?
05.1.2012 10:20 Или сам ноут неисправен. Можно на нем работать в процессе зарядки - я это точно знаю, потому что сам не однажды делал так, просто втыкал в розетку, когда батарея сигнал подавала - и продолжал работать.
13.1.2012 10:25 Можно конечно, но производитель ноута, вернее батареи не рекомендует это делать, так литий или то из чего сделана батарея теряет свое свойство
18.1.2012 10:28 Вы же можете звонить по сотовому или, скажем, закачивать на usb-носитель информацию в процессе зарядки? Нигде, ни в одном мануале не встречал запрета на такие действия.
30.1.2012 12:47 Когда эксплуатируешь устройство в процессе зарядки, получаешь в итоге неадекватную информацию по поводу того, что батарея заряжена. На самом деле еще часик можно было бы. В итоге батарея быстро выходит из строя.
07.2.2012 10:06 вот-вот, не рекомендуют в интернете играть игрули на мобильном, когда заряжается, думаю ноутбука это тоже касается, ведь принцип тот же, правда там по моему щелочь внутри - в батарейке
12.2.2012 20:36 В любой батарейке щелочь вроде бы. Кроме литий-ионных, они как раз в ноутах и используются, и кажется это не щелочь. Я не силен в таких вещах, но по старинке помню, что литий - это металл.
19.2.2012 13:02 что только туда не напихают.
Если говорить про именно литий, литий-полимер, то выходит так, что во время расхода, в батареи подвижность электронов и протонов уменьшается (батарея садиться) но литий имеет свойство расширения. Т.е. вы его заряжаете и в это время разряжаете, литий это понимает как:
Все спокойные части атома при разрядки получают заряд, отчего расстояние в цепи между атомами увеличивается, при этом молекулярная масса не меняется.
Мы получаем "раздутую" батарею изнутри.
И заряда уже не хватает на 5-6 часов использования
21.4.2012 12:50 Любопытно, всегда разговаривал спокойно по сотке в процессе зарядки, и на ноуте работал в процессе, и проигрыватель запускал. Оказывается, категорически нельзя было.
05.5.2012 08:41 Всемирная Сеть конечно обширная энциклопедия, но ведь сами понимаете, да и я понимаю, что мобильники это одно, а ноутбук другое, но все же одни говорят нельзя, другие говорят, что так пользуются ноутом уже 3 года и все нормально
29.7.2012 12:01 То есть даже ноутбук теперь не представляется таким уж удобным для работы, если даже нельзя работать при его зарядке. А я каждый раз так делаю.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:

Новости

10.09.2008
Компания ASUSTeK Computer представила на суд потребителей новый портативный компьютер...

06.09.2008
Компания Toshiba объявила об обновлении линии ноутбуков Tecra, предназначенных для...

16.07.2008
Слухи шли давно, но наконец-то им настал долгожданный конец. На днях произошел...

Голосование

Почему вы предпочли ноутбук настольному ПК?
Результаты опроса

 

Разделы сайта

Бюджетные ноутбуки
Ноутбук премиум класса
Геймерские ноутбуки
Комплектующие для ноутбуков
Неполадки и их устранение
Типы ноутбуков как замена ПК
Как увеличить время работы ноутбука
Процессор
Память
Видеокарта
Мультимедийные возможности
Б/у ноутбук – миф или реальность

Сегодня на форуме

По какому принципу »
Ноуты с ионизатором воздуха »
moncler sale »
Мышь для ноута »
Ноутбук-трансформер »
Есль ли разница »
Как почистить клавиатуру »
Греется ноут »
Введите ключ активации »
Не включается камера »
Ноутбук отказывается опознать »
Все темы форума »

ManMax - продвижение и разработка сайтов Разработка и
cоздание сайта

  Конфигурация ноутбуков Уход Ремонт Апгрейд ноутбука Производители ноутбуков Периферия для ноутбуков
  © 2007 - 2009 "GloBook.Ru" - ноутбуки Интернет-статистика